Ehemalige OBMÄNNER und führer

Obmänner des Heimatvereines Steinbach



Dir. Josef Schuster

VS-Direktor

20.06.1971 - 02.03.1979

 

ÖR Johann Resch

Bürgermeister

19.06.1984 - 05.03.1992

Kons. Josef Huber
Amtsleiter 
05.03.1992 - 27.07.1994

Rudolf Gebetsroither

Pensionist

27.07.1994 - 23.01.1995

Engelbert Hausleithner

Bürgermeister

23.01.1995-25.04.2012


Josef Loy

Pensionist 

25.04.2012 -16.11.2016

 



Durch die Geschichte des Heimathauses führten und führen Sie:

Dipl. Ing. Ernst Bitterlich †, Rudolf Gebetsroither †, Spiesberger Josef, Schiemer Georg †, Auerbach Helmut, Ablinger Josef

Durch die Hausmühle Führten und Führen Sie:

AltBgm. ÖR Johann Resch (Haslbauer) †, Herbert Ebner, Johann Zopf (Feichtingerbauer) †, Josef Spalt, Michael Zopf, Franz Eder